Пакет благословений

Дорогие братья и сест­ры, хочу поделиться с вами тем чудом, кото­рое недавно совершил в моей жизни Господь.

В апреле я вместе с внучкой ездила в Египет. Дашеньке 7 лет, и это был первый серьезный перелет в ее жизни. Но, слава Богу, добрались мы нормально и уже на утро решили взять видеокамеру и снять окру­жающую нас природу. А посмотреть было на что! Такая красота кругом!

 

Мы взяли пакет, сложи­ли в него видеокамеру, очки, фотоаппарат и все имеющи­еся у нас деньги и вышли за территорию отеля. Около часа мы ходили и снимали окрестности. Потом я повернулась к ребенку и сказала: «Ну, все, Дашунь, мы уже все поснимали, да­вай пакет, сложим все туда». Внучка, недоуменно подняв на меня глаза, в растерян­ности ответила: «Бабушка, а у меня нет пакета». И тут я опешила, ведь в пакете были все деньги и другие ценные вещи. «Даша, как не давала?» Но ребенок не по­мнил. Не могла вспомнить и я, как будто из памяти стерлось это событие. Дава­ла – не давала…

Вернулись мы с Дашей по тому же маршруту, заг­лянули во все уголочки, но пакета не нашли. В сердце уже начал нарастать страх. Я начала молиться, и Гос­подь вдруг дал мир в серд­це, страх ушел. Помолив­шись, мы непроизвольно повернулись и пошли на рецепшн (место, где регистрируют и распределяют по номерам приезжих). Зайдя туда, мы почти сразу уви­дели наш пакет. С улыбкой я подошла к ребятам, кото­рые там работали. Они улыбнулись в ответ, так как на русском они разговари­вали очень плохо. Взяла свою пропажу и пошла, а потом думаю: надо ж загля­нуть туда, вдруг что-то про­пало. Но все оказалось на месте. Слава Богу, что Он направил нас туда и сохра­нил наши вещи!

Уже больше месяца прошло после той поездки, а я до сих пор не могу вспомнить, как мы потеря­ли этот пакет – то ли обро­нили, то ли где-то остави­ли. Но мое сердце по-пре­жнему переполнено благо­дарностью к Отцу, Кото­рый никогда не оставляет в беде Своих детей.

Свидетельство Нины Павловны Ростовцевой записала Мария Пасечникова